Сегодня, в официально первый рабочий день в Новом Году, на экранах кинотеатров нашего города стартуют 3 премьеры. На этой неделе будет новый мультфильм, биографическая драма и фильм ужасов. Начнем с биографии.

«Дело Ричарда Джуэлла» — биографическая драма Клинта Иствуда, рассказывающая о реальных событиях, произошедших летом 1996 года во время Олимпийских игр в Атланте. Обычный охранник Ричард Джуэлл (его играет Пол Уолтер Хаузер) героически спас сотни жизней, когда нашёл бомбу рядом с парком, где должен был проходить концерт. Но через несколько дней на Джуэлла началась травля со стороны СМИ и правоохранительных органов, обвинивших его в подготовке теракта. Главные роли исполняют: Пол Уолтер Хаузер, Сэм Рокуэлл, Брэндон Стэнли, Райан Боз, Чарльз Грин, Оливия Уайлд, Майк Пневски, Джон Хэмм и Иэн Гомес.

Сюжет: В один из дней Олимпийских игр 1996 года, которые проходят в Атланте, частный охранник Ричард Джуэлл обнаруживает сумку со взрывным устройством и в срочном порядке уводит людей из зоны поражения. Но несмотря на его действия и работу спецслужб, бомба всё-таки взрывается. Погибает один человек, сотни получают ранения. Тем не менее, благодаря внимательности и своевременным действиям Джуэлла спасены сотни жизней. Однако через два дня герой становится главным подозреваемым в теракте, против него возбуждают уголовное дело, а СМИ подхватывают эту историю и выставляют Джуэлла врагом номер один. На его защиту встаёт адвокат Уотсон Брайант. Вместе им придётся противостоять судебной системе, общественному мнению, СМИ и ФБР, которые пытаются посадить Джуэлла за решётку.

Вторая премьера этой недели, мультфильм под названием «Камуфляж и шпионаж» — полнометражный анимационный фильм режиссёров Ника Бруно и Троя Квона. Главных героев картины озвучивают Том Холланд и Уилл Смит.

Сюжет: Ланс Стерлинг — жизнерадостный и обходительный агент, регулярно спасающий города и страны от опасностей. Уолтер Бекетт — хмурый и необщительный «ботаник», которого ничего не интересует, кроме изобретения разнообразных гаджетов и оружия. Однажды, для того, чтобы спасти мир, эти разные, совершенно противоположные люди вынуждены объединиться и научиться работать в команде.

Ну и в заключении на сегодняшний день, фильм “Изгоняющий дьявола: Абаддон –  режиссера Пирри Реджинальда Тео, известного нам по фильмам “Облачный атлас”, “Город ведьм” и “Некромантия”.

Сюжет: Восемь лет назад при попытке совершить обряд экзорцизма погиб мальчик. Священника, проводившего ритуал, сочли виновным и посадили в тюрьму. Когда он выходит на свободу, то встречает одинокого отца и решает, что эта встреча необходима, чтобы искупить вину. Вскоре святой отец убеждается, что Дьявол заключён в каждом из нас и вновь решает обратится к экзорцизму.

Данные фильмы выходят уже сегодня, так что впереди Вас ждут нескучные выходные. Эти (и не только) фильмы вы можете посмотреть в кинотеатрах Ангарска. Выбрать кинотеатр и сеанс вы можете в разделе сайта «АФИША».

Приятного просмотра.

Метки: , , , , , , , ,