Участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» и ремонт дорог на улицах города позволили оборудовать 18 пешеходных переходов  с установкой знаков, ограждений, светодиодных светофоров и разметкой. В прошлом году пешеходные переходы были оборудованы на дороге А, улицах Маяковского, Весенней, 14 Декабря, в Театральных проездах, а также Ворошилова и Чайковского. Сообщается на сайте администрации АГО.

пешеходные переходы в Ангарске

Еще пять пешеходных переходов оборудованы за муниципальный счет на улицах 50 лет ВЛКСМ, Кирова (около Автоколонны 1948), Пойменной, в районе перекрестка Восточной и Кирова, а также в Китое на Трактовой у остановки «Паром».

Кроме того, в Ангарске в 2021 году впервые появились знаки пешеходных переходов со световой индикацией, которые позволяют повысить уровень безопасности на проезжей части. Они были установлены на трёх участках: около школы № 10 по улице Горького, на перекрестке Горького и Гагарина рядом со спортшколами «Ангара» и «Сибиряк», около детского сада № 107 по Декабристов. Средства на это мэрии удалось получить в рамках региональной субсидии на оснащение нерегулируемых пешеходных переходов, прилегающих к образовательным организациям.

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

Метки: , , ,