Традиционные мероприятия, посвященные Дню памяти пройдут в Ангарске 23 марта.

В 15:00 возле памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга (95 квартал), начнется митинг. Участниками станет 91 семья, чьи родственники погибли при исполнении воинского и служебного долга, ветераны боевых действий, военнослужащие войсковых частей, сотрудники МВД, МЧС, ГУФСИН, бойцы ОМОН, курсанты профильных классов школ № 37, 39 и военно-патриотической школы «Мужество», юнармейцы. В память о погибших возложат цветы и гирлянды, объявят минуту молчания.

«Торжественным маршем по улице Горького пройдут девять парадных расчетов военнослужащих, курсантов и других подразделений, задействованных в мероприятии. Далее участники передислоцируются на площадь у ДК «Современник», где с 16.00 будет организована выставка техники, а в фойе – вооружения ОМОН. Затем в 17.00 начнется вечер военно-патриотической песни и состоится встреча с семьями погибших сотрудников», – рассказал заместитель начальника Управления по общественной безопасности администрации Игорь Жмуров.

В связи с проведением памятных мероприятий, 23 марта с 15:00 до 16:10 дорожное движение по улице Горького на участке от улицы Ворошилова до перекрестка Ленинградского и Алешина будет перекрыто.

ИА Иркутск Сегодня

Метки: