23-летняя ангарчанка украла банковскую карту у своей подруги – и получила условный срок.

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летней ангарчанки, которая обвиняется в совершении кражи. Находясь в квартире у своей подруги, она похитила ее банковскую карту, вытащив ее из кармана рюкзака, когда та вышла из своей комнаты.

23-летняя ангарчанка украла банковскую карту у своей подруги

Фото из личного архива Angarsk38

Сама подсудимая пояснила, что пин-код карты ей был известен, поскольку они вместе ходили по магазинам и подруга при ней снимала деньги в банкомате. Завладев картой, девушка через несколько минут вышла из квартиры и сняла с карты сначала 5 000 рублей, а затем еще 800 рублей. Деньги потратила на свои нужды, карту выбросила.
Приговором суда ангарчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (кража денежных средств с банковского счета). С учетом смягчающих обстоятельств, таких как полное признание подсудимой своей вины, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, полное возмещение причиненного преступлением ущерба, принесение извинений потерпевшей, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.
Приговор вступил в законную силу.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,