В единственную зеркальную дату года в Иркутской области было зарегистрировано 45 пар, 32 из них скрепили семейные узы на льду озёра Байкал в посёлке Листвянка.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Женись на Байкале».

Свадьба на Байкале 23 февраля
Подготовка к мероприятию началась заранее, сотрудники службы ЗАГС отбирали пары, к слову желающих зарегистрировать брак на льду священного озера было очень много, проводили репетиции.

Свадьба на Байкале 23 февраля
Среди молодоженов были пары из Белоруссии и Москвы. Например, Герман и Надежда познакомились в Витебске, он из Минска, она – из Иркутска, а свадьбу решили сыграть на Байкале.

Свадьба на Байкале 23 февраля
Такое мероприятие впервые прошло в Иркутской области. Праздник получился грандиозным и запоминающимся, живые цветы, замороженные в байкальский лед, завораживали всех гостей.

На вопрос ведущих церемонию бракосочетания «Является ли ваше желание создать семью искренним и добровольным?» единогласное «Да» эхом пронеслось над водами Байкала.

После обмена кольцами молодожены поздравили друг друга крепким супружеским поцелуем.

Свадьба на Байкале 23 февраля

Руководитель службы Валерий Митусов вручил молодоженам первый главный семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Валерий Митусов: «Дорогие молодожены, поздравляю вас с замечательным днем – днем бракосочетания! Ваши семьи родились сегодня на льду священного озера Байкал. Уверен, что этот волшебный день останется в ваших сердцах и всех тех, кто рядом с вами. Пусть ваша жизнь будет легкой, светлой, полной любви, добра и радости, а ваш брак долгим и крепким, как лед Байкала!».

Свадьба на Байкале 23 февраля
Молодожены приняли участие в фотосессии на фоне Байкала и ледяных скульптур, также состоялись выступления творческих коллективов, спортивные состязания на льду.

Свадьба на Байкале 23 февраля
Руководитель службы ЗАГС Иркутской области сказал, что Мы готовы экспериментировать и предложить нашим жителям Иркутской области и другие виды проведения свадеб, пока всех секретов раскрывать не буду», – сказал в заключении руководитель службы ЗАГС Иркутской области.

Метки: , , , , , , ,