В Ангарске полиция задержала 14-летнего подростка, который взял без спроса машину матери, чтобы покатать на ней девушку.

Минувшей ночью на ул. Энгельса города нефтехимиков водитель автомашины «Мазда 6» проигнорировал требование дорожных автоинспекторов об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение. Полицейские стали преследовать автомобиль, водитель которого после неоднократных предупреждений не реагировал на требования об остановке, нарушая правила дорожного движения. После непродолжительной погони водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофорный объект, а затем и на металлическое дорожное ограждение.

Задержать автомобилиста удалось на пересечении ул. Социалистической с Ленинградским проспектом. За рулем автомашины оказался 14-летний местный житель, не имеющий права управления, следовавший совместно со своей 16-летней подругой. Подростки во время происшествия не пострадали.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя, в присутствии его родителей, составлены административные протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства. Как пояснил сам нарушитель, автомобиль принадлежит его матери, взял он его без спроса, чтобы покататься с девушкой. После инцидента автомашина была помещена на арестплощадку.

ГИБДД России по Иркутской области.