В ходе проведения рейдовых мероприятий на дорогах региона Госавтоинспекторы отстранили от управления транспортом 129 пьяных водителей, 16 из которых допустили это нарушение повторно.

Кроме того, с участием нетрезвых автолюбителей произошло 2 ДТП, в которых 3 человека пострадали, в том числе двое детей.

Так, ночью 24 июля на одной из улиц Тулуна, съехал с дороги и опрокинулся внедорожник “Нисан Террано”, под управлением 34-летнего местного жителя. Проведённое освидетельствование установило у водителя состояние опьянения. С полученными травмами нарушитель доставлен в больницу.

В то же день в Ангарске водитель автомобиля “ВАЗ”, сбил двух несовершеннолетних пешеходов, перебегавших дорогу в неустановленном месте. С места ДТП 60-летний мужчина скрылся, однако вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пострадавшие подростки доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекторы напоминают, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.

Полиция призывает граждан исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Подобное грубое нарушение правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям.

УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: , , , ,