В этом году 1 сентября в ангарские школы пошли более 29,5 тысяч учеников, в том числе 3034 первоклассника (118 классов) и 1384 выпускника 11-х классов.

Мэр округа Сергей Петров посетил сегодня линейки в школах №№ 14, 24, 38 и гимназиях № 1 и № 8.

«Нам этого так не хватало в прошлом году, когда мы были вынуждены из-за ситуации с коронавирусом в необычном формате открыть учебный год. Без линеек 1 сентября – такого, конечно, не было раньше. Но мы это преодолели, и сегодня у ребятишек настоящий праздник. Особенно радостно за тех, кто впервые переступает порог школы. Это не просто поход за знаниями, это целая новая жизнь», – обратился к педагогам, школьникам и родителям Сергей Петров.

Второй раз отмечают День знаний в новом здании Гимназии № 1. В этом году за парты образовательного учреждения сядут 100 первоклассников. Всего в 34 классах будут обучаться 907 человек. Коллектив школы № 38 также с радостью встречает учеников и их родителей. В сентябре 2020 года она открыла свои двери в обновленном виде, после масштабного капитального ремонта. В этом году набрали три первых класса – это 88 юных ангарчан. Всего в учреждении получают знания 716 учащихся.

Председатель Думы округа Александр Городской побывал на линейке в Ангарском техникуме строительных технологий: «Поздравляю всех с Днем знаний. Это начало нового этапа для первокурсников, продолжение познания профессии для тех, кто уже обучается в техникуме. Строительные специальности всегда востребованы. Уверен, вы сделали осознанный выбор».

Администрация Ангарского городского округа

 

Метки: , , , ,