Команда Ангарской нефтехимической компании «Ангара» завоевала «золото» в финале Х Зимней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть».

Соревнования проходили в Уфе в конце марта. В них приняли участие представители 38 дочерних обществ НК «Роснефть». Они соревновались в четырех видах спорта: хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санях.

В копилке «Ангары» – одна золотая и три серебряных медали. В конькобежном спорте победу сборной принесла Светлана Шорникова в забеге на 500 метров, в эстафете ангарские спортсмены стали вторыми. Еще две серебряные медали завоевали лыжники: одну в смешанной эстафете, вторую в командном первенстве среди мужчин на 10 км.

В итоге, набрав 616 очков, «Ангара» стала безоговорочным лидером соревнований. С результатом 607 очков «серебро» завоевала сборная «Самаранефтегаза». «Бронза» у команды «Башнефти», набравшей 588 очков.