В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выявили наркосбытчицу, которая поставляла в Ангарск героин.

Накануне в Ангарске сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Черемхово при силовой поддержке спецназа «Гром» УНК ГУМВД России по Иркутской области задержали 37-летнюю жительница Черемхово по подозрению в реализации наркотических веществ.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой обнаружены и изъяты: бумажный сверток с порошкообразным веществом внешне похожим на наркотическое средство героин, шесть телефонов, 19 сим карт, банковские карты, используемые в противоправных целях.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) следователями СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как выяснилось, еще в 2017 году Черемховским городским судом она была приговорена за аналогичное преступление к 4 годам лишения свободы. Однако суд предоставил ей отсрочку наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , ,