Управление образования администрации Ангарского округа обращает внимание родителей будущих первоклассников: в связи с открытием нового здания гимназии №1 в 7а микрорайоне в рамках закрепления образовательных учреждений за конкретными территориями произошли изменения.

Так как основное здание гимназии № 1 (178 квартал) передается под начальные классы школы № 37, теперь за данным образовательным учреждением закреплены кварталы 177, 178, 182 и дома № 5 – 8 микрорайона 33.

Кроме того, здание начальной школы «Орлёнок» (179 квартал) в следующем учебном году займет начальная школа – детский сад № 1, первый корпус которого расположен в 94 квартале. Таким образом, ко второму корпусу данного образовательного учреждения будут относиться кварталы 179, 180, дома № 20 и 25 микрорайона 29, а также 30 и 34 микрорайоны.

Как пояснила начальник Управления образования Лариса Лысак, второе здание МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» позволит создать комфортные условия для пребывания детей в течение полного дня.

Прием в первый класс начальной школы – детского сада № 1 будет осуществляться в соответствии с графиком, который разместят на сайте образовательного учреждения.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений Ангарского округа за конкретными территориями опубликовано на официальном сайте Ангарского округа в разделе «Правовые акты» и на сайте Управления образования.

Администрация АГО