Многих ангарчан беспокоит, что несмотря на установившееся тепло (в минувшие выходные температура воздуха поднималась до +25 +26) в квартирах, как и зимой, нестерпимо жарят батареи парового отопления. Люди пожаловались на данную проблему в соцсетях и ответ городских властей (в тех же соцсетях) не заставил себя ждать:

Как рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов, перепады температур в это время года могут колебаться от +30 до -15. Поэтому завершать отопительный сезон преждевременно. Между администрацией округа и руководством Ангарских тепловых сетей существует договоренность об отключении циркуляционных насосов. Это даст понижение температуры в батареях.

Также каждый ангарчанин вправе обратиться в свою управляющую компанию с просьбой индивидуально отрегулировать подачу тепла в доме.

Инстаграм-аккаунт администрации АГО

А вот как на подобный вопрос ответили власти Иркутска:

Отопительный сезон в Иркутске завершится 13 мая

Отопительный сезон в Иркутске планируют завершить 13 мая. Об этом сообщил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Дмитрий Анчутин. Он подчеркнул, что согласно постановлению правительства отопительный период заканчивается при условии наступления среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд. В связи с погодными условиями срок окончания отопительного периода могут сдвинуть.

Если у жителей возникла необходимость отключить отопление раньше срока, то собственники жилого помещения вправе отключить систему отопления по общему решению. Для этого необходимо направить общее решение собственников, оформленное в виде протокола, в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК. После принятия такого решения УК, ТСЖ, ЖСК направляют соответствующее уведомление в ООО «Иркутскэнергосбыт» и отключают систему отопления в МКД.

irk.ru