Ремонт временной конструкции на железнодорожном виадуке проведен в рамках муниципального контракта. Смета предусматривала усиление металлической конструкции и замену деревянного настила. Однако жителей проведенный ремонт не устроил, многочисленные сигналы об этом появились в социальных сетях. В связи с чем сегодня, 13 августа, заместитель мэра Андрей Сафронов провел в Мегете выездное совещание с руководителем подрядной организации и начальником Управления по внегородским территориям Алексеем Хлюстовым.


Как рассказал Алексей Хлюстов, основная часть работ выполнена, но из-за того, что конструкция была усилена металлическими подушками, высота моста увеличилась на 10 см, соответственно углы съездов стали круче.

«Сегодня есть нарекания от автомобилистов из-за того, что поменялся угол съезда. Необходимо это замечание устранить и сделать это качественно», – подчеркнул Андрей Сафронов.

Заместителя мэра заверили, что на следующей неделе для изменения угла съезда с двух сторон конструкции будет уложен асфальт.

Администрация округа просит жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации: временная конструкция позволяет сохранить сообщение между центром Мегета, соседними населенными пунктами и частным сектором, где круглый год проживают более двух тысяч человек. Также необходимо соблюдать скоростной режим и ограничения по массе автомобилей. Грузовики наносят серьезный урон конструкции.

Отметим, в этом году в бюджете Ангарского округа на проект капитального ремонта аварийного виадука предусмотрено почти 15 миллионов рублей. После того, как документ пройдет экспертизу, муниципалитет сможет подать заявку на участие в федеральной или региональной программах для получения средств на капитальный ремонт.

Администрация АГО

Метки: , ,