Мужчине назначили три года принудительных работ за аварию в селе Кимильтей Зиминского района в Приангарье, в которой погибло два человека. Известно, что водитель Toyota Vista, будучи в алкогольном и наркотическом опьянении, перевозил трех пассажиров. Во время пути он не справился с управлением, пересек встречную полосу и съехал с дороги в реку. Подсудимый вину признал полностью и активно способствовал расследованию преступления.

В июне мужчина, управляя Toyota Vista, перевозил трех пассажиров. Во время пути он нарушил сразу несколько ПДД.

“Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотическом опьянения, при этом двигался он на большой скорости. Пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности. Во время пути он выехал на встречную полосу, затем на обочину дорогу и съехал на берег реки “Кимильтей”, где опрокинулся в воду. В результате два пассажира утонули”, — отметили в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью, активно способствовал расследованию преступления. Учитывая это, а также состояние здоровья мужчины, его молодой возраст, мнения потерпевших о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества, суд назначил ему 3 года обязательных работ, а также лишил права управлять транспортным средством в течение 3 лет.

irkutskmedia.ru

Метки: , ,