В Усолье-Сибирском депутаты утвердили строительство крематория для уничтожения биологических отходов. На эти цели из городского бюджета будет выделено порядка 1 млн рублей.

Освоить денежные средства планируется в 2018 году. Построен крематорий будет в районе городского кладбища.

В муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» также внесены средства на проведение работ по гидрогеологическому обследованию района вблизи реки Шелестиха, устройство тротуарной дорожки по пр. Комсомольский, 52 (до здания Поликлиники №2). Полтора миллиона рублей парламентарии заложили на проведение гидрогеологических изысканий на водозаборе «Ангара», благодаря которым администрации города удаться определить виновника загрязнения акватории реки Ангара.

Напомним, 18 мая на Ангаре был зафиксирован разлив нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода. Что стало причиной загрязнения до сих пор неизвестно. Между тем розлив нефтесодержащей жидкости не остановлен – в малых количествах вытекание продолжается. Ущерб, нанесенный в результате загрязнения, ляжет на плечи администрации города. Во избежание многомиллионных штрафов необходимо установить источник загрязнения и виновное лицо.

Сайт администрации Усолья-Сибирского

Метки: , , , ,