Сотрудники полиции в течение часа установили и задержали предполагаемого виновника дорожного происшествия, который сегодня утром сбил на пешеходном переходе двух человек и скрылся с места происшествия.

По сведениям инспекторов ГИБДД за рулем иномарки находился 17-летний подросток. После случившегося он бросил транспортное средство во дворах домов, убежал домой и отказывался открывать дверь полиции до прихода матери. В настоящее время с ним работают следователи.

Установлено, что владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который в свою очередь разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику.

По данному факту Управлением МВД России по Ангарскому городскому округу проводится доследственная проверка. Помимо привлечения виновного за оставление места ДТП, родители молодых людей также будут привлечены к ответственности по ряду статей кодекса об административных правонарушениях.

Автомобильная авария произошла сегодня около 11.00 в 8 микрорайоне на проспекте Ангарский города нефтехимиков. Водитель автомашины «Тойота Ипсум», следуя по проезжей части, сбил переходящих по нерегулируемому пешеходному переходу двух человек, после чего скрылся с места происшествия.

В результате произошедшего 32-летний пешеход получил тяжелые травмы и доставлен в больницу. Вторая потерпевшая, по свидетельствам очевидцев, не получила серьезных повреждений и пока не обращалась в правоохранительные органы.

УГИБДД Иркутской области

Метки: