Матч был напряженным. Сначала игра складывалась не в пользу хозяев льда, но орчане сумели сначала сравнять счет, а затем и победить соперника.

Счет открыли гости. На девятой минуте шайбу в ворота южноуральцев забил Анатолий Раенко, ему ассистировали Артем Осипов и Артем Воробьев. Первый период закончился в пользу «Ермака». Во втором периоде шайб было больше. Сначала отличился Александр Шикун из «Ермака», а спустя несколько минут повод для радости появился и у южноуральцев – шайбу забил нападающий Айрат Мурзин, ассистентом был Денис Ванин. В третьем периоде орчанам удалось сначала сравнять счет, а затем и переломить исход игры в свою пользу. При помощи товарищей по команде ворота соперника поразили наши Денис Кондратьев, Дмитрий Марченков и Олег Марзоев. В итоге к концу третьего периода на табло горел счет 4:2 в пользу «Южного Урала».

На 60-ой минуте «Ермак» взял небольшой таймаут, но в итоге счет остался неизменным. Матч закончился победой орской команды.