В Ангарске прошел традиционный ежегодный парад юных инспекторов движения

Одиннадцать лет подряд в начале каждого учебного года ангарская Госавтоинспекция совместно с центром «Гармония», а также ассоциацией ЮИД «Зеленая волна» проводят праздник для юных инспекторов дорожного движения из школ города Ангарска и Ангарского района. В этом году свой праздник дети посвятили 45-летию образования движения ЮИД в России.

В Ангарске отряды созданы в 32 из 37 общеобразовательных учреждений, более 150 детей на постоянной основе изучают правила дорожного движения, ведут активную пропагандистскую и агитационную деятельность по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Юидовцы принимают активное участие в совместных с сотрудниками ГИБДД патрулированиях.

Организованной колонной в сопровождении военного оркестра, а также патрульных машин ДПС и автомобилей ДОСААФ участники парада прошли по улицам города. У мемориала «Голуби мира» ребята выслушали поздравления и напутственные слова от руководителей отдела ГИБДД, управления образования АГО, а также депутата законодательного собрания Иркутской области Евгения Сарсенбаева. Детям вручены грамоты, за проведенные мероприятия по профилактике в летний период в оздоровительных лагерях и на детских площадках.

По окончанию праздника для всех собравшихся в честь юбилейной даты организован торжественный салют.

Пропаганда ГИБДД управления МВД России по АГО

Метки: ,