12 февраля, около 18.30, произошел инцидент с пассажирами автобуса второго маршрута (обслуживает ОАО «Заказ»).

Тронувшись с остановки, водитель зажал задней дверью трость пожилой пассажирки, заметил это и снова открыл дверь. Женщина не удержалась и выпала из автобуса. За ней вышел малолетний ребенок и тоже упал, споткнувшись о бордюр. К счастью, никто не получил травм, но водителю, скорее всего, придётся искать другую работу.

– Водитель выбежал из автобуса, помог упавшим подняться, – поясняет директор ОАО «Заказ» О.В. Ершов. – Но вместо того, чтобы вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД и медиков, он продолжил движение по маршруту. Это грубейшее нарушение. К нерадивому водителю могут быть приняты меры в виде лишения прав управления транспортными средствами. Все водители перед трудоустройством проходят подробный инструктаж по мерам безопасности, но в конечном итоге многое значит ответственное отношение конкретного водителя своей работе.
Дополнительно директор сообщил, что большинство автобусов предприятия оборудовано камерами наблюдения за задней дверью, работа по оснащению автобусов камерами продолжается.

АНГАРСК38.РУ