Коммунальщики убрали снег с улиц после призыва ангарчан на помощь Путина и Навального.

835
834

Коммунальные службы Ангарского городского округа Иркутской области убрали снег с улиц микрорайона Строителей, где жители краской написали призывы на помощь, адресованные президенту России Владимиру Путину и блогеру Алексею Навальному, сообщила 15 февраля сотрудница пресс-службы администрации города. Жители Строителя красной краской написали на сугробах призывы к Путину и Навальному с просьбой помочь убрать снег с дорог.

В пресс-службе мэрии пояснили, что сигнал от жителей Строителя поступил 13 февраля, в графике по уборке снега они стояли на 14 февраля. В этот же день подрядчик от снега очистил несколько улиц, в том числе Ярослава Гашека и Озёрная.

«Вчера у них всё почищено. Там была сложность, конечно, очень много выпало осадков, не справился грейдер, поэтому у них работал бульдозер. Я так понимаю, острота вопроса снята», — подчеркнула собеседница агентства.

Портал «Медуза» 11 февраля сообщил, что коммунальщики убрали сугробы в Нагорном районе Москвы после того, как одна из жительниц написала на них зелёнкой фамилию «Навальный».

Водители Ангарска в начале января вышли на уборку дорог от снега и наледи из-за неудовлетворительной работы подрядчиков, чтобы привлечь внимание к проблеме, поскольку в городе участились случаи аварий из-за нечищеных дорог. Администрация города направила претензионные письма о некачественной уборке улиц действующим в Ангарске подрядчикам ССК и «Гермес» и удвоила количество уборочной техники путём привлечения четырёх подрядных компаний. В январе ангарская прокуратура начала проверку очистки дорог от снега совместно с ГИБДД. В феврале суд обязал администрацию почистить дороги.

Ирсити

Метки: , , , ,