Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нарушителя, который двигался на автомобиле по пешеходной зоне парка в Ангарске.

Дорожные полицейские Ангарска @gibdd_angarsk установили и привлекли к административной ответственности водителя, осуществлявшего движение по пешеходным дорожкам парка имени 10-летия Ангарска.

Накануне в социальных сетях появилась видеозапись, на которой автомобилист двигается по велопешеходной дорожке «Аллеи Любви». В ходе проведения первичных мероприятий, дорожными полицейскими было установлено, что правонарушение совершил 20-летний местный житель, находящийся за рулем «Ниссан Блюберд».

Выяснилось, что у ангарчанина отсутствует страховой полис ОСАГО. В отношении нарушителя составлены административные материалы по статье 12.15 Кодекса об административных правонарушениях (нарушения правил расположения транспортного средства) и ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности). За езду по пешеходной дорожке либо тротуару предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 2000 рублей.