Весенняя призывная кампания 2019 года завершится 15 июня. Из 1234 человек, подлежащих вызову нынешней весной, 199 на призывную комиссию не явились. Такую информацию озвучил на совещании в администрации округа военный комиссар Ангарска Вячеслав Петряев.


Отмечено, что на сегодня из более, чем 230 человек, которые должны отправиться на военную службу из Ангарска, пока отправлены 64. По различным причинам не оповещено 343 человека из общего числа, подлежащих воинскому призыву.

По словам Вячеслава Петряева, сотрудники   военного   комиссариата   оповещение граждан по месту жительства и по месту работы проводят каждый день.

«Часто встречается несоответствие места регистрации граждан с местом их фактического проживания. Многие родители открыто в грубой форме заявляют о нежелании отправлять детей на службу в Вооруженных Силах РФ, предоставляют ложную информацию о месте нахождения сына. Обращения по доставке и определению места нахождения граждан, отправлены по результатам неявки 199 жителям, подлежащим вызову на призывную комиссию», – отметил военный комиссар.

Напомним, уклонение от службы в армию преследуется по закону. В 2018 году к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы привлечено уже шесть ангарчан. С начала весеннего призыва составлено три протокола об административном правонарушении за уклонение от медицинской комиссии. Суммы штрафов достигают 30 тысяч рублей.

Администрация АГО

Метки: ,