В муниципальных образованиях Иркутской области 8 – 9 февраля пройдет День зимних видов спорта. Его посвятят шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Основной площадкой станет Ангарск.

«Ежегодно в Дне зимних видов спорта в Иркутской области принимают участие не менее 6 тыс. человек. В рамках этого спортивного мероприятия организовываются лыжные гонки, соревнования по конькобежному спорту, биатлону, хоккею с шайбой и мячом и другим видам спорта, катание на коньках и на санках, проводятся спортивные эстафеты, зимние забавы. В прошлом году к мероприятиям Дня зимних видов спорта присоединились более 8 тыс. человек», – рассказала директор Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Наталья Кривошеева.

Организуют День зимних видов спорта Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России», министерство спорта Приангарья, РОО «Иркутский областной Олимпийский совет», ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Мероприятие проводится для укрепления здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности граждан России, информирования населения о необходимости и пользе занятий физической культурой и спортом и ведения здорового образа жизни.

Традиционно к этому общероссийскому мероприятию присоединяются северные районы области, районы Усть-Ордынского Бурятского округа. Уже сейчас муниципальные образования и спортивные учреждения области формируют свои предложения.

Участников спортивных мероприятий наградят памятными дипломами и медалями Олимпийского комитета России.

Сибирские новости