Савватеевка отмечает в этом году юбилей – 350-летие! Основателями деревни стали поморы Савватеевы. Их внуки и правнуки и сейчас живут в селе, названном по фамилии их предков. К праздникам приурочили завершение масштабного благоустройства центральной части Савватеевки и открытие спортивной площадки, тренажёров в Одинске.

Работы здесь проведены по программе “Формирование комфортной городской среды”.⠀

Благоустройство стало возможным благодаря активности жителей. Именно за эти общественные места в Одинске и Савватеевке в прошлом году проголосовало больше всего человек.

Жителей сел поприветствовали мэр округа Сергей Петров, его заместители Марина Сасина и Андрей Сафронов.⠀

«Савватеевка и Одинск славятся традициями. Савватеевцы за 350 лет сдружились, потому и так слаженно проголосовали за благоустройство центральной площади. Одинск заслуженно считается самым спортивным селом. Уверен, теперь с такой спортивной площадкой эти позиции будут только укрепляться. Удачи вам и успехов!», – сказал руководитель территории.

В Савватеевке состоялись легкоатлетический забег, турнир по футболу и праздничный концерт. На обновленной площади высадили деревья. Вечером для жителей села прогремел юбилейный салют.

Администрация АГО

Метки: , ,