Строительство ведется в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Сумма, которая Одинская территория получила на реализацию мероприятий, составила порядка 4 миллионов рублей. Общественные территории для благоустройства в этом году определило голосование, которое проходило на всей территории Ангарского округа. Большинство голосов набрала центральная площадь в селе Савватеевка, сквер в 22 микрорайоне и площадка у школы в Одинске.

 

В рамках рабочего выезда на Одинскую территорию мэр Сергей Петров посетил  объект и убедился в том, что работы идут в графике. Как рассказал главе округа представитель подрядчика Антон Кельберг, сложностей в процессе выполнения работ не возникло, также как и с поставкой оборудования. Изначально проектом была предусмотрена установка деткой площадки, но жители посовещались и приняли решение установить тренажеры. Соответствующие коррективы были внесены в проект.

«Предусмотрено устройство двух спортивных площадок. Одна из них для занятий воркаутом размером 15 на 20 метров, вторая – 30 на 20 метров – для баскетбольного поля. По периметру предусмотрена беговая дорожка с резиновым покрытием. Осталось нанести покрытие и установить тренажеры. Завершить работы планируем к 1 сентября», – заверил подрядчик.

Заниматься на площадке  смогут не только школьники, но и жители села. Также здесь планируется проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе национальных праздников, таких как Сурхарбан.

Отметим, в прошлом году Одинск получил статус самого спортивного села России. На территории села огромное внимание уделяется физическому воспитанию детей и молодежи, развитию бурятских традиций, занятиям по национальной борьбе. Для участия в соревнованиях приезжают гости из разных населенных пунктов Иркутской области.

Администрация АГО