Из-за сильных морозов в Иркутской области ученикам младших классов разрешили не ходить в школу

Начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин подписал распоряжение о режиме работы школ во время холодов. Оно разрешает остаться дома также ученикам средних и старших классов, если температура опустится ниже -35 и — 40 градусов.

Синоптики прогнозируют морозы и метели в Прибайкалье до вторника, 23 января. В Иркутске и пригороде ночью будет — 40 градусов, а в северных и верхнеленских районах и вовсе — 56. Даже для января такая погода считается аномальной. Днём столбик термометра будет опускаться на 7−12 градусов ниже климатической нормы. Жителей области просят воздержаться от дальних поездок. Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта ввело режим круглосуточного дежурства в Иркутской области.

— Организовать круглосуточное дежурство с назначением ответственных. Такое же поручение у нас к ресурсоснабжающим предприятиям. Всех, кто ответственный, просьба в круглосуточном режиме находиться на телефонной связи. Т. е., именно ответственных, чтобы не получилось так, что ответственный находился вне зоны доступа, — говорит заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Вести-Иркутск

Метки: , ,