Сегодня, 19 ноября, в ДК «Нефтехимик» состоялось традиционное профориентационное мероприятие для старшеклассников «Мое призвание – медицина!». В нем приняли участие более 300 учеников старших классов.

«Такие мероприятия мы проводим уже третий год. Цель: повышение престижа профессии медика и привлечение ребят в медицинские образовательные организации. В этот раз лечебные учреждения не просто презентовали себя, а говорили о тех специальностях, которые у них востребованы», – пояснила начальник отдела охраны здоровья граждан администрации Ангарского округа Анастасия Авдеенко.

Студенты Ангарского медицинского колледжа представили учебное учреждение и специальности «медсестра» и «фельдшер». В презентации приняли участие Ангарская детская стоматология, городская детская больница и городская больница №1, перинатальный центр, МСЧ №36, ЦМСЧ №28, БСМП.

В рамках мероприятия шесть медицинских организаций, действующих на территории, представили работу на презентационных площадках, а специалисты ответили на вопросы ребят о профессии медицинского работника.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Иркутской области и администрация Ангарского городского округа

Администрация АГО