Традиционная легкоатлетическая эстафета и массовый забег состоялись в рамках спортивного праздника «Бежим вместе. Ангарск. Мы ГоТОвы» 18 мая. Праздник начался с массовой разминки и мастер-классов, которые провели тренеры и инструкторы спортивного клуба «Сибирские медведи». Затем настала очередь эстафеты по центральным улицам города, которая традиционно состояла из 13 этапов. Общая протяженность – 4400 метров.

По итогам забегов первыми среди общеобразовательных учреждений стали команды девушек и юношей из школы №24.

В числе учреждений среднего профессионального образования лидировали Колледж экономики, сервиса и туризма (команда девушек) и Ангарский политехнический техникум (юноши).

В группе, где соревновались представители воинских частей, МЧС, полиции, Ангарского государственного технического университета, спортшкол, победила команда спортивной школы олимпийского резерва «Ангара». На первом месте среди организаций и предприятий – Ангарская нефтехимическая компания.

Традиционно были отмечены победители первых этапов в каждом забеге. Ими стали Елизавета Боровская (школа № 24), Лев Волков (школа № 32), Данил Данилов (Ангарский политехнический техникум), Анастасия Серенко (Иркутский колледж экономики сервиса и туризма), Вадим Резвых (СШОР «Ангара») и Геннадий Малофеев (АНХК).

В целом в эстафете участвовали 1144 человека.

Все желающие стартовали в массовом забеге. Общее количество участников эстафеты и массового забега составило 1944 человека.

Поздравляя победителей и призеров, мэр округа Сергей Петров отметил, что Ангарск город с богатейшими спортивными традициями, а эстафета является долгожданным событием для сотен ангарчан:

«С праздником спорта, Ангарск! Эстафета проводится 63-й раз, является практически ровесницей города и давно стала доброй традицией. Я рад видеть такое количество участников. В массовом забеге в этом году поставлен рекорд по количеству участников».

Администрация АГО

Метки: ,