Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ Управления МВД России по АГО и при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром»  пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории города Ангарска.


Операция по обезвреживанию наркогруппировки состоялась в конце минувшей недели. В отдел полиции правоохранители доставили двух  женщин – 29-ти и 36-ти лет.

Известно, что одна из них ранее уже была судима за сбыт наркотиков, в последний раз в 2013 году суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы. Её предполагаемая подельница так же имеет условный срок за хранение наркотиков.

Как установили следственные органы, предполагаемые «диллеры» организовали канал сбыта наркотиков в феврале 2019 года.В ходе проведения обысков по месту жительства одной из подозреваемых сыщики обнаружили и изъяли полтора десятка бумажных свертков с порошкообразным веществом белого цвета,  полимерный пакет с порошкообразным веществом внешне похожим на наркотическое средство героин, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.

Следственной частью СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

По ходатайству следственных органов  подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: , ,