В Иркутской области работают 15 предприятий, которые производят средства индивидуальной защиты, в том числе и в сфере ГУФСИН. Они выпускают 11 270 масок в день, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Производственные мощности предприятий позволяют увеличить объемы производства до 92 850 масок в день.


Производство средств индивидуальной защиты в Иркутской области врио губернатора Игорь Кобзев обсудил 1 апреля с предпринимателями. Глава региона отметил, что в Приангарье необходимо отладить увеличить объемы собственного производства.

Игорь Кобзев:
— Население и медработники Иркутской области должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Масками, защитными костюмами, средствами дезинфекции и другими товарами, которые производятся на территории нашего региона. Если такое производство не налажено, нужно максимально оперативно решить этот вопрос, увеличить объемы, организовать бесперебойные поставки.

На встрече обсудили сохранение цены на произведенные маски в розничных сетях, вопросы централизованной покупки сырья, а также привлечения новых работников.

Игорь Кобзев:
— Все, что нужно со стороны власти в части организации процесса, нами будет сделано. Рассчитываем на понимание и помощь предпринимателей. Ситуация в области непростая, и наша первоочередная задача — обеспечить защитные средства для населения и медицинских работников.

1 апреля в регион доставили 290 тысяч медицинских масок. 150 тысяч из первой партии распределят по медучреждениям региона, 5 тысяч – для волонтеров, доставляющих продукты пожилым и маломобильным граждана. Остальное – для центра соцзащиты населения — масками обеспечат сотрудников и подопечных.

Ирк.ру

Метки: ,