Мы уже публиковали открытое письмо мэру Ангарска от жителей микрорайона “Европейский”, где некие “дельцы” решили “приватизировать” оплату электроэнергии, собирая мзду с жильцов. И вот новая выходка от людей, похоже, почувствовавших свою безнаказанность – сегодня утром они отрубили электроэнергию “особо инициативным”

В 9:40 утра в доме, где проживает семь семей, погас свет. Необходимо отметить, что жизнедеятельность дома практически на 100% завсисит от электроэнергии – питьевая вода (насос), отопление (бойлер), приготовление пищи (электропечи) и тд.

Когда один из жильцов, почуяв неладное, вышел на улицу, то увидел, как один из руководителей самовольно организованного треста по сбору дани, иначе и назвать ту организацию нельзя, снимает “автомат” со стоящего на улице электрощитка, который обслуживает дом аж на семь семей. Ничего не сказав, мужчина сел в автомобиль и уехал. И на связь до сих пор не выходит.

На место происшествия вызвана полиция, написано заявление в прокуратуру. А тем временем, в домах нет тепла и света, в некоторых семьях грудные дети…