Сквер ДК «Нефтехимик» выбран для благоустройства в рамках государственной программы Иркутской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы на основе предложений граждан и организаций. Именно этот сквер, расположенный в историческом центре Ангарска и являющийся излюбленным местом отдыха горожан, назвали большинство жителей.

Прием предложений осуществлялся с 19 по 26 февраля в Управлении по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации, а также на официальном сайте Ангарского городского округа.

В перечень мероприятий по благоустройству, предлагаемых жителями, включены ремонт фонтана, устройство новых цветников, ремонт входной группы, ремонт дорожек с заменой плитки, установка малых архитектурных форм, устройство декоративного освещения, сцены для проведения концертов, а так же озеленение территории.

Напомним, участие в областной программе и партийном проекте «Единой России», направленных на создание современной и комфортной городской среды, позволит Ангарскому округу благоустроить в этом году не только сквер ДК «Нефтехимик», но также порядка 16 дворовых территорий и одну из общественных территорий, которую жители выберут открытым голосованием с 20 по 23 марта.

Администрация АГО

Метки: , , , , , , ,