Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности состоялся сегодня, 8 июля, у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Традиционно в этот день проходит чествование пар – юбиляров, чья совместная жизнь является образцом семейного счастья, преданности, взаимопонимания и уважения. Со словами поздравления к семьям обратились мэр округа Сергей Петров и председатель Думы округа Александр Городской.

«Убежден, нет большей ценности в жизни, чем семья. Это то, ради чего мы способны на многое. Потому сегодня мы чествуем вас, дорогие ветераны супружеской жизни. Вы – пример того, как люди должны относиться друг к другу!» – обратился к юбилярам Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что хотя этот праздник достаточно молодой и отмечается с 2008 года, но уже полюбился россиянам: «Традиции, которые этот праздник олицетворяет – наши, исконно-русские. Те, кто сумел пронести через десятилетия близость, доброту, достойны самого глубокого уважения. Мы опираемся на нашу семью и черпаем из нее силы».

В этом году в числе других пар Иркутской области, пять ангарских пар удостоены медалью «За любовь и верность». Это супруги Геннадий Дмитриевич и Тамара Михайловна Астраханцевы (вместе 60 лет), Александр Васильевич и Светлана Степановна Гилевы (60 лет), Виктор Николаевич и Татьяна Анатольевна Шалагины (50 лет), Михаил Иванович и Нонна Александровна Турнаевы (50 лет), Сергей Васильевич и Наталья Ивановна Сухановы (46 лет).

На празднике также чествовали еще одну пару золотых юбиляров – Веру Павловну и Владимира Николаевича Переломовых.

Администрация АГО