На территории Ангарского округа началась обработка улиц дезинфицирующим раствором. Начали с набережной реки Китой, именно здесь предпочитают проводить свободное время ангарчане, не стали исключением и минувшие выходные, несмотря на рекомендацию оставаться дома.

«Дезинфекцией общественных территорий, остановочных пунктов занимаются два предприятия. Мы закупили достаточно спецсредств, если понадобится, приобретем дополнительно. Предполагаем раздать их для обработки управляющим компаниям, которые должны приступить к дезинфекции подъездов и придомовых территорий. Работа будет вестись в активном режиме», – рассказал мэр округа Сергей Петров, подчеркнув значимость проводимых мероприятий.

Как отметил инструктор фирмы «Сибэкосервис» Олег Ланцов, обработка проводится препаратом «Ди-хлор»: «Для дезинфекции применяется хлорсодержащее вещество. Сейчас работаем на набережной, затем начнем обрабатывать остановки общественного транспорта и другие места массового скопления людей».

Сегодня также проведена дезинфекция остановок, детских площадок и других общественных территорий в поселке Мегет. По словам специалистов, используемые средства быстро выветриваются и не опасны для людей и животных.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: