Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы подготовки и закрепления молодых кадров в физкультурно-спортивных организациях» начала работу сегодня, 3 октября, в загородном спортивно-оздоровительном комплексе «Училище Олимпийского резерва».

В мероприятии принимают участие 230 специалистов, реализующих профессиональные и дополнительные образовательные программы в области физической культуры и спорта, со всего региона.

Министр спорта Иркутской области Илья Резник отметил: «Очень приятно, что собралась достаточно большая аудитория, вопросы, которые будут здесь обсуждаться, –- актуальные и серьёзные. Сегодня перед нами стоят очень амбициозные задачи по завершению перехода на реализацию программ спортивной подготовки, а также по развитию массового спорта».

Участников конференции поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Для нашей территории очень почетно принимать такое представительное сообщество. Ангарск является одним из крупнейших спортивных центров Иркутской области. По количеству объектов он уступает только столице региона. Развитая спортивная инфраструктура округа и сильнейший тренерский состав не только обеспечивают победы ангарских атлетов и команд на соревнованиях, но и помогают развивать массовый спорт. Мы готовы перенимать лучшие практики и методики, опыт других территорий по привлечению молодых кадров и делиться своими наработками».

В рамках работы секций начальник управления по физической культуре и спорту администрации округа Ирина Неверова выступит с докладом о проблемах перехода на программы спортивной подготовки в муниципалитетах. Президент ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Андрей Кудаев примет участие в круглом столе «Роль общественных организаций в развитии основных направлений физической культуры и массового спорта РФ» и расскажет о роли некоммерческих организаций в физкультурном массовом движении региона.

Кроме того, здесь же пройдут курсы повышения квалификации по теме: «Деятельность тренера спортивной школы в современных условиях», семинар для спортивных врачей и медицинских работников по теме: «Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов».

Администрация АГО

Метки: