По данным, предоставленным Управлением Роспотребнадзора, за три дня – с пятницы по воскресенье – на территории Ангарского округа зарегистрирован 101 заболевший. Таким образом число инфицированных на территории составило 1794 человека. Среди выздоровевших – 1231 пациент. Скончались 11. По информации оперативного штаба Иркутской области,  в регионе насчитывается 18 989 подтвержденных случаев COVID-19.

«Мы видим рост количества заболевших. Только за сентябрь зафиксировано 745 человек, у которых диагностирован ковид, это в среднем 26 случаев в день. На стационарном лечении находятся 143 человека, на амбулаторном – 396 ангарчан. Наблюдается увеличение числа заболевших среди граждан старше 65 лет – 30,4 %. Большая доля приходится на людей от 18 до 59 лет – 60,6% случаев», – отметила заместитель мэра Марина Сасина.

Еще раз напомним о том, что в Иркутской области в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции продолжает действовать масочных режим. Соответственно, при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, совершая поездки в общественном транспорте, следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

«Соблюдение социальной дистанции и ношение масок способствуют нераспространению инфекции. Надевая маску в общественных местах, на работе, в транспорте, в магазине, вы не только заботитесь о себе, но и о сохранении здоровья окружающих. Сейчас очень распространены бессимптомные формы течения болезни. Кроме того, заболевание нарастает с новой силой из-за сезонных инфекций. Следует придерживаться всех рекомендуемых мер предосторожности и ответственно относиться к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», – подчеркнула Марина Сасина.

Администрация АГО

Метки: