Необычным образом решили отпраздновать День воздушно-десантных войск военнослужащие полка по охране важного государственного объекта Росгвардии г. Ангарска и совместно с инициативной группой «ЭкоАнгарск» приняли участие в экологической пробежке по наиболее загрязненным местам летнего отдыха горожан.

 

Маршрут марафонцев проходил по лесополосе расположенной вдоль оживленной автомагистрали и спускался в пойму реки Китой, где традиционно скапливается большое количество мусора после отдыхающих. Росгвардейцам и экоактивистам предстояло преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью более 4 километров, попутно собирая весь замеченный мусор, сортируя его по мешкам и продолжая забег уже с отягощением.

 

«Никто, кроме нас» – для любого десантника эти слова не пустой звук, а потому, когда я узнал о проведении подобной акции, решил в профессиональный праздник внести и свой небольшой вклад в улучшение экологии, делая природу и свой родной город немного чище и лучше», – сказал заместитель командира боевой машины десанта, старший кинорадиомеханик полка по охране ВГО Росгвардии г. Ангарска, мл. сержант Алексей Чугуевский.

Менее чем за два часа спортсменами-любителями было собрано более 25 мешков мусора, который был рассортирован и утилизирован должным образом.

Росгвардия

Метки: