В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ангарске в этом году ремонтируют трамвайные пути на пересечении улиц Олега Кошевого и Иркутской. Как подчеркивает руководство МУП «Ангарский трамвай» данный участок нуждался в безотлагательном капитальном ремонте в связи со сверхнормативным износом рельсов.

«Трамвайное полотно протяженностью 208 метров меняют от улицы Чапаева до улицы Московской с заменой асфальтового покрытия, рельсошпальной решетки и балласта. Ежедневно на этом участке задействовано 30-35 человек», – рассказал прораб подрядной организации Сергей Шашков.

В связи с работами до 19 октября прекращено движение трамваев по маршрутам № 1, 3, 6 от остановки «Техникум» до остановок «Сангородок» и «Майский вокзал».

Отметим, по улице Иркутская ремонт в этом году выполнен от дороги М-53. Обновлено 1,4 километра дорожного полотна.

Напомним, в текущем году в ремонте находилось 15 участков дорог Ангарска общей протяженностью 20,8 километра. Остались последние штрихи. В том числе, подрядным организациям до конца октября предстоит сделать ремонт на двух перекрестках с трамвайными путями. Работы выполнят на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Космонавтов, а также улиц Карла Маркса и Файзулина с применением железобетонных резинометаллических плит.

Администрация АГО