Вечером 13 августа на улице Космонавтов в районе БСМП водитель, управляя автомашиной «Хино 5792Х2», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 8-летний пешеход с травмами был доставлен в городскую детскую больницу.

Установлено, что ребенок в момент аварии находился один, без сопровождения взрослых, и выбежал на проезжую часть из-за большой насыпи гравия.

Госавтоинспекторы обеспокоены сложившейся ситуацией с дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов и напоминают всем о неукоснительном соблюдении дорожных правил.

Уважаемые ангарчане, будьте сосредоточены и бдительны, когда вы на дороге. И это касается не только водителей, но и пешеходов! Ведь ни один автомобиль в мире не сможет остановиться за пару секунд.

А родителям напоминаем о контроле за своими детьми, проведении профилактических бесед о безопасном поведении на улице и, конечно же, демонстрации положительного примера в соблюдении дорожных правил!

Метки: