Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу накануне задержан подозреваемый в совершении краж из гаражей, расположенных на территории города.

Установлено, что хищения совершались из гаражных боксов с октября 2019 года по январь. Злоумышленник проникал внутрь при помощи самодельных отмычек. Добычей становились электроинструменты, запчасти, техника и предметы быта. Оперативники задержали вероятного злоумышленника с поличным накануне днем. Им оказался наркозависимый 43-летний ангарчанин. Известно, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления подозреваемый, освободился из мест лишения свободы только в сентябре 2019 года. По данным оперативников, он совершил не менее шести противоправных деяний.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждены уголовные дела. Подозреваемый содержится под стражей.

По месту жительства подозреваемого проведены обыски, изъяты приспособления для вскрытия замков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в местах сбыта часть похищенного имущества изъята и вскоре будет возвращена владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу