В Ангарске полицией задержана группа местных жителей, которые собирались переправить в исправительную колонию крупную партию гашиша.


В конце февраля инспекторы ГИБДД на улице Социалистической в ходе досмотра автомобиля «Тойота Корона» обнаружили в багажнике так называемую пневмопушку, заряженную свёртком с неизвестным веществом. Химическое исследование установило принадлежность изъятого к наркотическому веществу – гашишу, весом 45 граммов. В машине находились двое молодых людей и две девушки в возрасте от 18 до 30 лет.

В ходе оперативно-следственных мероприятий предварительно установлено, что оборудование и наркотики предназначались для переброски в исправительную колонию. Посылку с наркотиками задержанные намеревались перебросить с помощью самодельной пневматической пушки. В этот же день оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 20-летний организатор мероприятия.

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу по факту хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следственно-оперативной группой в его рамках проведён обыск по месту жительства подозреваемого. В квартире обнаружены и изъяты ряд доказательств: упаковочный материал, а также подготовленные к пересылке сотовые телефоны.

Пресс-служба УМВД России по Ангарском городскому округу

Метки: , ,