Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России по Ангарскому городскому округу совместно со следователями СУ СК России по Иркутской области пресекли незаконную деятельность группы граждан, организовавших игровой салон в одном из кварталов города Ангарска.


В помещении сыщики обнаружили 9 игровых комплексов, учетные тетради с записями, денежные средства и иные предметы, свидетельствующие о совершении противоправных действий.

Правоохранителями установлены два предполагаемых организатора подпольного заведения. Ими оказались местные жительницы в возрасте 44 и 28 лет, ранее привлекавшиеся к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. По версии оперативников к незаконному бизнесу также были причастны двое мужчин 24 и 22 лет, выполнявших функции охранников заведения.

Следователем СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору», максимальная санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, а также крупный денежный штраф.

Всего в прошлом году в рамках противодействия игорному бизнесу в регионе направлено в суд 20 уголовных дел по данной категории в отношении 23 лиц. На территории Приангарья из незаконного оборота изъято 167 игровых автоматов, 222 системных блока, 265 единиц игрового оборудования, а также свыше 700 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: , ,