Конкурс «Новогодний переполох» проходит в Ангарске во второй раз. В этом году более 100 участников состязались в пяти номинациях: «Лучший новогодний частный двор», «Лучший новогодний украшенный двор МКД», «Лучший снежный городок», «Лучший новогодний украшенный подъезд», «Лучший новогодний украшенный балкон». Победители конкурса в каждой из номинаций получили дипломы и подарочные сертификаты.


В новогодних праздниках, которые 23 декабря проходили во дворах по итогам конкурса, приняли участие мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Руководители территории побывали в трех дворах.

Так, в 12 а микрорайоне на празднике присутствовала многодетная семья Николая и Оксаны Потейчук, которая заняла первое место в номинации «Лучший снежный городок», облагородив двор дома №6 в 12 а микрорайоне. За второе место в номинации «Лучший новогодний украшенный двор» награду получила Александра Пономарева (12 а микрорайон, дом 2). Здесь же поздравили Людмилу Щекину (10 микрорайон, дом 45) за второе место в номинации «Лучший новогодний украшенный подъезд».

Веселый праздник был организован и для жителей 95 квартала. Во дворе дома №19 собрались взрослые и детвора. Именно по этому адресу находится лучший украшенный к Новому году двор Ангарска.

В 60 квартале состоялось награждение участников актива ТОС «Перекрёсток». К сожалению, в этот раз они не вошли в число победителей муниципального конкурса.

«Видно, что люди подходят к благоустройству с душой, с креативом. Такое стремление украсить свой двор абсолютно логично и понятно. В первую очередь, они делают это для себя и собственных детей. Также это проявление любви к своему городу. Приветствую эти инициативы и уважаю таких людей», – отметил мэр Сергей Петров.

Награждение участников и победителей состоялось и во время театрализованного представления, которое прошло на площади Ленина. Полный перечень победителей, предоставленный организатором конкурса Центром поддержки общественных инициатив,– во вложенном файле.

Администрация АГО

Метки: ,