В Ангарске планируют провести реконструкцию Ленинградского проспекта, а также улиц Социалистической, Космонавтов и Чайковского. На разработку проекта по новой планировке и строительству направлено 5 млн рублей из городского бюджета.

Служба муниципального хозяйства Ангарска объявила конкурс, победитель которого получит право на создание проекта. Заявки от участников принимаются до 3 мая, 11 мая будет выбран победитель.

Реконструкции подвергнутся улица Социалистическая между улицами Коминтерна и Декабристов, Ленинградский проспект от улицы Чайковского до Космонавтов, улица Чайковского на участке, ограниченном Институтской и Ленинградский проспектом, а также улица Космонавтов от проспекта до Алешина.

Согласно техническому заданию, проектировщикам необходимо предусмотреть устройство водоотвода и ливневки, строительство второй полосы автодороги на Ленинградском проспекте с переносом ЛЭП, устройство совмещенной с трамвайными путями полосы движения на улице Чайковского. Кроме того, будет перенесено трамвайное кольцо на Социалистической, на трех перекрестках появятся правоповоротные шлюзы и на всей протяженности улиц построят тротуары.

Проект реконструкции должен быть готов в течение 180 дней со дня подписания контракта.

РосТендер

Метки: , , ,