Подрядчки проведут работы на дорогах общего пользования и подъездах к садоводствам на общую сумму в 47 млн. рублей, сообщается на портале госзакупок.

Победителями трёх акуционов стали две компании. ООО «Мегастрой» за 24,4 млн отремонтирует две дороги общей протяжённостью больше 4,6 км. Участки дорог, где заменят асфальт, расположены в Южном массива Ангарска. Ремонт завершат в начале июля, гарантийный срок работ составляет три года.

Этот же подрядчик займётся и ремонтом подъездов к СНТ «Светофор» в посёлке Стеклянка и «Подсочка», расположенном в районе села Савватеевка. Здесь уложат асфальт на более чем 2 км. Стоимость работ оценивается в 9,5 млн рублей. Эти дороги должны обновить к 18 июля.

За 13,1 млн рублей проведут ремонт участка улицы Преображенская от улицы Фестивальная до Ленинградского проспекта в Ангарске. Подрядчиком на этом объекте выступит ООО «Лидер». Её будут в течение пяти месяцев будет приводить в порядок по проекту «Безопасные и качественные дороги». Деньги на ремонт этой улицы выделят как из бюджета городского округа и области, так и из федеральной казны. Всего в городе по этому проекту отремонтируют девять объектов.

Сейчас уже завершился ремонт на одной из главных магистралей города – проспекте Карла Маркса на участке от улицы Чайковского до Л квартала. Ведутся работы на улицах Кирова, Пушкина, 40 лет Октября, Глинки и Бульварная, а также на улицах Пойменная и Саянская.

СибДом

Метки: , , , ,