30 ноября и 1 декабря в отряде мобильном особого назначения по Ангарску проходил ежегодный конкурс «Лучший сотрудник ОМОН в 2017 году»

Сотрудники должны были справиться с заданиями в многочисленных конкурсных дисциплинах. В первый день соревнований, участники сдали экзамены по физической подготовке: подтягивались на перекладине, качали пресс, отжимались, выявляли сильнейших в жиме штанги, бежали марш-бросок в полной экипировке на расстояние 3 километра. Во второй день офицеры показали свои навыки в стрельбе из пистолета и автомата.

По итогам соревнований третье место завоевал прапорщик полиции Михаил К., вторую ступень пьедестала почета занял старший сержант полиции Владимир К., ну а лучшим сотрудником Ангарского ОМОН стал старший сержант полиции Дмитрий Б. (фамилии в Росгвардии не раскрывают). Полицейский боец-высотник показал лучшие результаты.

– К участию в конкурсе профмастерства я готовился очень серьёзно, особенно в последние три месяца. Чтобы добиться победы, нужно не считаться с личным временем, посвящать тренировкам все выходные, – уверен Дмитрий.

Лучшими подразделениями стали 1, 2 и 3 оперативный взвод ОМОН по Ангарску, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Иркутской области.

Baikal-daily.ru

Метки: , ,