Торжественное открытие 28-метрового колеса обозрения состоялось в Ангарске сегодня, 5 июля. Жители и гости города смогут кататься на аттракционе круглый год – каждая из 18 закрытых стеклянных кабинок, рассчитанных на четверых человек, оборудована кондиционером и отоплением. В ночное время колесо будет подсвечиваться.


Аттракцион установлен на историческом месте – в парке имени 10-летия Ангарска. Именно здесь с 1972 года находилось прежнее колесо обозрения. На прошлой неделе новое сооружение заработало в тестовом режиме до получения всей необходимой разрешительной документации и завершения основного благоустройства территории. Теперь, после официального открытия, оно доступно для всех желающих ежедневно с 12 до 22 часов.

Поздравляя всех присутствующих со значимым для города событием, мэр Ангарского округа Сергей Петров отметил, что современный аттракцион  появился в городе благодаря реализации инвестиционного проекта:

«Колесо обозрения – это яркие теплые воспоминания из детства. Поздравляю всех, особенно наших ребятишек, с открытием в городе такого аттракциона. Все это появилось благодаря тому, что инвесторы поверили в наш город! «Кругозор» – якорный проект и это только начало! Спасибо этим людям, они смело смотрят в будущее и не боятся вкладывать средства в такие идеи».

Отметим, этот же инвестор в прошлом году установил колесо обозрения в Иркутске. Рассказывая о своем ангарском проекте, директор ООО «Планета» Артем Цыденов подчеркнул, что с момента появления идеи до ее воплощения прошел всего год.

«Место для колеса обозрения выбрано не случайно. Мы доверились людям, которые когда-то поставили аттракцион именно здесь, где оптимальны и роза ветров, и состояние грунта. Сегодня существует перспектива дальнейшего развития парка, мы продолжим сотрудничество с администрацией Ангарского округа», – сказал Артем Цыденов.

В планах установка дополнительных аттракционов и создание комфортной зоны отдыха для горожан, как в летнее, так и в зимнее время.

Метки: ,