Ремонт дороги, ранее принадлежавшей Ангарскому электролизному химическом комбинату, согласно заключённому контракту выполняет ООО «Мегастрой». Протяженность дороги составляет 4,691 км. До конца июля здесь планируется заменить асфальтобетонное покрытие и установить опоры наружного освещения.

Средства в размере 25,2 миллионов рублей, необходимые на приведение дороги в соответствие с нормативами, поступили от АО «АЭХК» по договору пожертвования в конце прошлого года. Напомним, решение о безвозмездной передаче ведомственной дороги комбината в муниципальную собственность ангарские депутаты приняли 26 сентября в ходе очередного заседания Думы округа.

В целом в 2018 в округе будут отремонтированы 20 километров дорог, 10 из них – в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это девять городских улиц, работы на большинстве из которых подходят к завершению. Кроме того, на средства государственной программы по развитию сельского хозяйства предусмотрен ремонт подъездных дорог к садоводствам протяженностью более 6 километров.

Администрация АГО

Метки: , , , ,