Ангарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца г. Иркутска, который обвиняется в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления: убийства (ст. 316 УК РФ).

Согласно материалам дела, в августе 2018 года он и двое его знакомых распивали спиртные напитки в гаражном боксе ГСК «Ангарский», расположенного в 258 квартале. Между последними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес множественные удары ногами по голове потерпевшего, от полученных травм он скончался на месте.

После совершения убийства преступник и иркутянин поместили тело в багажник автомобиля «Тойота-Ипсум», принадлежащий потерпевшему. На данной машине они приехали к сбросному каналу от промплощадки до реки Ангара, где спустили в яму труп, а затем подожгли его, облив бензином. Автомобиль утопили в реке.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении убийства мужчины уже находится в производстве Ангарского городского суда.

Судебное заседание по уголовному делу в отношении обвиняемого по ст. 316 УК РФ будет назначено в установленные законом сроки.

Пресс-служба Ангарского городского суда

Метки: , ,