Из-за снижения пассажиропотока и рентабельности на маршруте № 10 руководством МУП «Ангарский трамвай» принято решение его закрыть.

«Пассажиропоток снизился в десятки раз, вагоны ходят пустые, а это убытки. Чтобы оптимизировать расходы, мы приняли решение закрыть маршрут № 10. Вместо трамваев по этому маршруту теперь будут ходить автобусы. Стоимость проезда в них будет такая же – 16 рублей», – рассказал директор МУП «Ангарский трамвай» Евгений Баженов.

Автобус будет запущен параллельно с рельсовым транспортом. Трамвайное движение прекратится, когда горожане привыкнут к изменениям. Планируется пересмотреть схему движения трамваев для того, чтобы ангарчанам было удобно добраться в любую точку города.

«Раньше доехать на трамвае, например с улицы Коминтерна до квартальской части города, было невозможно. Мы обращения граждан учли. Теперь трамваи едут на кольцо в 205 квартале. Таким образом, до «Ермака» и «Фестиваля» можно добраться без пересадок», – отметил Евгений Баженов.

Также руководитель предприятия подчеркнул, что в честь своего юбилея предприятие запустило акцию – до конца 2018 года проездной билет на месяц стоит 250 рублей. Он не является именным, количество поездок по нему не ограничено. Приобрести проездной можно у кондуктора.

Администрация АГО

Метки: ,